Name |
Vorname |
Adam | Finik |
Alber | Jari |
Bahnmüller | Anne |
Bahnmüller | Tabea |
Bajrić | Josipa |
Baldszus | Mia |
Baun | Sarah |
Bolai | Cora |
Cayan | Asiye |
dos Santos Gomes | Filipa |
Eberle | Luna |
Ebinger | Larissa |
Edelburg | Amelie |
Engelbrecht | Marius |
Engst | Emil |
Falk | Marvin |
Fees | Annika |
Friesch | Alina |
Füllemann | Lara |
Gaßner | Mara |
Jasch | Julia |
Jurić | Ivana |
Kächele | Vincent |
Karababa | Mehmet |
Knappe | Felix |
Knirsch | Karoline |
Krause | Mika |
Laupp | Antonia |
Lindmeier | Nina |
Lorch | Mario |
Martini | Maximilian |
Maurer | Vanessa |
Mayer | Finn |
Mayer | Leni |
Meinschien | Carla |
Meyer | Mattys |
Möck | Elias |
Moschina | Annika |
Mross | Natalie |
Müller | Marius |
Nowottny | Rebekka |
Osmanović | Fahreta |
Rapp | Simon |
Rau | Jonas |
Rauscher | Tom |
Reichenecker | Sandy |
Reichenecker | Simon |
Reinecke | Lasse |
Rinn | Leon |
Roggow | Tom |
Ruopp | Jakob |
Scheel | Mona |
Scheu | Amelie |
Schmid | Vanessa |
Schreiner | Jule |
Schüle | Luna |
Schütze | Klara |
Sen | Sara |
Stiefel | Lilli |
Theiss | Marius |
Thoms | Lieza |
Vincent | Malin |
Wachter | Natalie |
Webb | Henry |
Werwein | Catrin |
Wiedmann | Anastasia |
Yavuz | Dilara |
Zhalnin | Timofey |
Ziegelmüller | Mia |
Abitur 2023: Preise und Auszeichnungen
Scheffelpreis:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Deutsch): Catrin Werwein
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Englisch auf der Kursstufe und bei der Abiturprüfung:
Henry Webb, Nina Lindmeier
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Bildende Kunst auf der Kursstufe und bei der Abiturprüfung:
Leni Mayer
Deutsche Mathematiker Vereinigung:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Mathematik
Sandy Reichenecker
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Mathematik auf der Kursstufe und bei der Abiturprüfung:
Simon Reichenecker
Deutsche Physikalische Gesellschaft:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Physik
Simon Reichenecker
Eugen-Nägele Preis:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Geschichte
Vincent Kächele
Preis des Fördervereins Geschichte der Uni Tübingen:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Geschichte
Henry Webb
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Sport auf der Kursstufe und bei der Abiturprüfung:
Mia Baldszus
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Biologie auf der Kursstufe und bei der Abiturprüfung:
Sandy Reichenecker
Schulpreis der Gesellschaft der Chemiker:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Chemie:
Buchpreis + kostenlose Mitgliedschaft Sandy Reichenecker
Kostenlose Mitgliedschaft Vincent Kächele
Simon Reichenecker
Paul-Schempp-Preis:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach ev. Religion
Catrin Werwein
Julius von Jan-Preis:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach ev. Religion
Mona Scheel
Natalie Mross
Schulpreis der Gesellschaft für Philosophie:
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Ethik und Philosophie
Henry Webb
Schulpreis des Verein für Socialpolitik :
Preis für hervorragende Leistungen im Fach Wirtschaft
Finn Mayer
Online-Stipendium e-fellows:
Henry Webb
Sandy Reichenecker
Simon Reichenecker
Nina Lindmeier
Vincent Kächele
Natalie Mross
Mona Scheel
Catrin Werwein
Mia Baldszus
Sarah Baun
Carla Meinschien
Finn Mayer
Lara Füllemann
Klara Schütze
Förderverein:
Tabea Bahnmüller
Marius Engelbrecht
Felix Knappe
Karoline Knirsch
Henry Webb